powerenergy
Тамбовэнерго обеспечивает надежное электроснабжение потребителей региона в период паводка
16.04.2018
«Южный Кузбасс» приобрел новый дизелевоз
19.04.2018

Липецкие энергетики завершили проверку безопасности энергообъектов

В преддверии летнего сезона в целях снижения риска травматизма сторонних лиц на линиях электропередач и подстанциях Липецкэнерго провело проверку безопасности энергообъектов.
Весь первый квартал 2018 года энергетиками проводились дополнительные проверки электросетевых объектов на соответствие нормативным требованиям в населенных пунктах и местах массового скопления людей, особенно энергообъектов вблизи детских, культурных и развлекательных учреждений, мест отдыха. 
По итогам проведенных проверок было заменено: 46 ответвлений к вводам в жилые дома, размещено 58 дополнительных предупреждающих знаков на энергообъектах, заменено 11 заземляющих спусков и 5 заземляющих контуров, отремонтировано 11 дверей подстанций, заменены неисправные механические замки на дверях ТП 6-10/0,4 кВ, входные группы ПС 35кВ.
С наступлением весны жителей Липецкой области все больше привлекает отдых и занятия спортом на природе. Липецкэнерго обращается к любителям пикников и активного времяпрепровождения на свежем воздухе с предупреждением об опасности проведения развлекательных и спортивных мероприятий в охранных зонах воздушных ЛЭП и вблизи расположения  подстанций.
Электричество очень опасно! Чтобы не навредить себе и окружающим, нужно помнить:
  • нельзя проникать на территорию энергообъектов. Все они обозначены специальным знаком, предупреждающим об угрозе поражения током,
  • нельзя подходить к оборванному проводу линии электропередачи ближе, чем на 8 метров, даже если он висит на дереве, а не лежит на земле,
  • нельзя бросать посторонние предметы на провода и в электроустановки,
  •  нельзя запускать воздушных змеев, планеры и другие летательные аппараты около электроустановок и линий электропередачи,
  • нельзя рыбачить вблизи линий электропередачи, чтобы не погибнуть, если удочка или леска заденут провода,
  • нельзя разжигать костры и складывать дрова, солому и другие легковоспламеняющиеся предметы вблизи линий электропередачи.
При обнаружении оборванного провода сообщите об этом  энергетикам по бесплатному телефону 8 800 50 50 115.
Обращайте внимание на предупреждающие знаки на энергообъектах. «Стой! Напряжение! Опасно для жизни», «Не влезай — убьет!» — это не простые слова, это предупреждение о реальной угрозе.
Берегите себя и своих близких!
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 30-11--0001