powerenergy
Тамбовэнерго обеспечило надежное электроснабжение в период зимнего максимума нагрузок
07.05.2018
Филиал «Ивэнерго» готов к прохождению пожароопасного периода
07.05.2018

Красноярскэнергосбыт организовал экологическую экспедицию красноярских школьников

При финансовой поддержке ПАО «РусГидро» в июле этого года на реке Бирюса Красноярского края пройдет детская эколого-ландшафтная экспедиция «Саянскими тропами — 2018». Проект реализуют ПАО «Красноярскэнергосбыт» и красноярский Парк флоры и фауны «Роев ручей».  Выделенные средства будут направлены на приобретение туристического снаряжения и спортивного инвентаря.
  «Помощь от РусГидро дала нам возможность начать подготовку к экспедиции. Мы закупаем снаряжение – палатки, тенты, спасательные жилеты, оборудование для полевой кухни. А самое главное — сейчас специально для нас изготавливают несколько надежных и маневренных спортивных катамаранов, которые являются главной составляющей в походе по водному маршруту», — рассказал директор «Роева ручья» Андрей Горбань.  
 Детская эколого-ландшафтная экспедиция является частью образовательной программы клуба юных биологов «ЮНИС», в ней примут участие 25 юннатов в возрасте от 12 до 17 лет. Для того, чтобы стать участниками проекта, ребятам пришлось пройти сложный отборочный этап — разработать и защитить мини-проекты по планируемым исследованиям водных экосистем.  
Задачами экспедиции станут наблюдение представителей флоры и фауны в их естественной среде обитания и оценка экологического состояния растительности поймы реки. На всем протяжении похода школьники будут вести полевые дневники и исследовательские работы в профильных группах. Результатом этой работы станет экологическая карта местности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001