Накануне Дня Победы работники Орелэнерго благоустроили воинские захоронения и памятники героям Великой Отечественной войны
10.05.2018
В филиале «Ивэнерго» отдали дань уважения доблести и мужеству героев Великой Отечественной войны
11.05.2018

В ПАО «Красноярскэнергосбыт» стартовал краевой донорский марафон «Энергия жизни»

В ПАО «Красноярскэнергосбыт» стартовал масштабный донорский марафон «Энергия жизни», организованный совместно с Красноярским краевым центром крови №1. Первыми участие в традиционной акции приняли 54 сотрудника компании из г.Красноярска, г.Железногорска, г.Дивногорска, пос.Большая Мурта, которые пополнили краевой банк крови более чем на 24 литра.
Марафон охватит все отделения и участки энергосбытовой компании, где есть возможность организовать работу донорских бригад. График сдачи крови формируется в зависимости от маршрута передвижения выездных бригад Красноярского краевого центра крови №1. В крупных городах донация проходит непосредственно в офисах компании, а в малых населенных пунктах сотрудники сдают кровь в поликлиниках и мобильных комплексах.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» пять лет сотрудничает с Красноярским краевым центром крови №1. С 2015 года акция приобрела краевой масштаб: помимо красноярских подразделений к ней подключились все региональные подразделения компании. За это время в донорских акциях приняли участие почти 400 энергетиков из 14 населенных пунктов. В результате краевой банк пополнился более чем на 180 литров крови, которая была направлена в медицинские учреждения края.
«С каждым годом нам удается привлечь к участию в донорском марафоне все больше сотрудников. Это происходит благодаря тому, что пункты сдачи в крупных населенных пунктах разворачиваются непосредственно в офисах компании или в передвижных станциях центра крови. То есть сотрудники сдают кровь практически без отрыва от работы, — подчеркивает заместитель исполнительного директора по реализации ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. – Немалую роль играет и  профессионализм бригад краевого центра крови. Врачи работают быстро, четко и слаженно и успевают принять всех желающих принять участие в акции».
Группа компаний РусГидро поддерживает участие работников в социальных проектах и активно участвует в благотворительном движении. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтёрство. РусГидро уже несколько лет реализует комплексную долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах присутствия компании. «Чистая энергия» объединяет целый ряд проектов, в т. ч. экологических, образовательных, направленных на развитие массовых видов спорта и поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
Справка:
 
Благотворительные программы ПАО «РусГидро» и донорство:
группа компаний уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, осуществляет поддержку детского спорта и молодежи в профориентации. Помимо оказания ежегодной благотворительной помощи РусГидро развивает корпоративное волонтёрство, поддерживает индивидуальное участие работников в социальных проектах.
В последние два года компания не раз проводила благотворительные акции по сбору средств для тех, кто в них экстренно нуждался, ярмарки с участием благотворительных фондов, дни донора.
 
Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.
Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.
25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г. Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.
Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.
 
Контактная информация:
 
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
 
Оксана Коробейникова
Руководитель группы PR
Тел.: +7-953-585-48-17
pr@kes.esc-rushydro.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001