powerenergy
Специалисты Тамбовэнерго в первом квартале вернули в полезный отпуск более 4 миллионов киловатт-часов похищенной электроэнергии
14.05.2018
Филиал «Ивэнерго» реализует программу по расчистке просек в Ивановской области
14.05.2018

Сотрудники Орелэнерго в преддверии летних каникул обучают школьников правилам электробезопасности

powerenergy
Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» в преддверии летних каникул напоминают школьникам о правилах электробезопасности. Профилактике детского травматизма в это время года энергетики уделяют особое внимание, так как нередко дети остаются без присмотра родителей, что создает угрозу для их жизни и здоровья.
Очередное занятие по электробезопасности прошло в Богодуховской и  Яковлевской средних общеобразовательных школах Свердловского района и в Карловской и Знаменской СОШ Колпнянского района. В мероприятии приняли участие около 80 учащихся начальных классов.
Энергетики рассказали школьникам о правилах безопасного поведения вблизи электроустановок, мерах безопасности при использовании бытовых электроприборов. Также они  напомнили, что наиболее распространенными причинами несчастных случаев являются эксплуатация и попытки самостоятельного ремонта неисправных электроприборов.
Педагогам  были переданы информационные памятки по электробезопасности, которые будут размещены  на информационных стендах учреждения.
В общей сложности до начала каникул сотрудниками Орелэнерго планируется провести порядка 30 уроков по электробезопасности в общеобразовательных учреждениях, а также занятия по профилактике травматизма в детских оздоровительных лагерях совместно с ГУ МЧС России по Орловской области.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001