Специалисты Курскэнерго борются с хищениями оборудования с объектов энергетики
21.05.2018
Комиссия РСПП по ЖКХ рассмотрела отчет о техническом аудите ГИС ЖКХ
22.05.2018

Серовская ГРЭС ПАО «ОГК — 2» переходит на летний режим работы

21 мая в соответствие с постановлением администрации Серовского городского округа Серовская ГРЭС ПАО «ОГК-2» перешла на летний режим работы. Электростанция успешно завершила отопительный сезон 2017-2018 годов. В течение 247 дней энергетики обеспечивали безаварийную работу оборудования и надежную поставку тепловой энергии в жилые дома, социальные учреждения и другие объекты поселка Энергетиков и улицы Пристанционная.
За период с 15 сентября 2017 года по 21 мая 2018 г. Серовская ГРЭС выработала 2203,7 млн. кВтч электрической и 75,8 тыс. Гкал тепловой энергии. Отпуск осуществлялся с учетом температуры наружного воздуха и в соответствии с температурным графиком. Максимальная нагрузка пришлась на период с февраля по март. В эти месяцы был организован повышенный контроль над работой системы теплоснабжения. Пик холодов электростанция прошла в штатном режиме, нарушений в подаче тепла и аварийных ситуаций зафиксировано не было.
– Успешно завершив отопительный сезон 2017-2018 гг., Серовская ГРЭС начинает подготовку к новому, – отметил заместитель главного инженера Серовской ГРЭС Михаил Жаркевич. – На повестке дня летняя ремонтная кампания, в ходе которой в полном объеме и в соответствии с графиком будет произведен ремонт теплоснабжающего оборудования станции. Это необходимый процесс подготовки к работе в предстоящий отопительный сезон, который требует особого внимания.
Основная цель проводимых мероприятий – надежное энергоснабжение потребителей и безаварийное прохождение отопительного периода 2018-2019гг. Электростанция, как и прежде, в полной мере выполняет свои обязательства, но при этом долг за уже поставленные тепловые ресурсы не становится меньше. Сумма просроченной дебиторской задолженности теплоснабжающей организации ООО «Серовэнерго» перед ПАО «ОГК-2» на 1 мая 2018 года превышает 128 млн рублей. По данным компании значительную часть этой суммы составляют долги населения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001