Ивэнерго: электроснабжение в районах Ивановской области восстановлено
31.05.2018
powerenergy
Управляющая компания Красноярска задолжала ПАО «Красноярскэнергосбыт» более 12 млн рублей
01.06.2018

Орелэнерго ведет системную работу по борьбе с дебиторской задолженностью

powerenergy

Филиал ПАО "МРСК Центра" – "Орелэнерго" подвел итоги работы по снижению дебиторской задолженности  за оказанные услуги по передаче электроэнергии за 1 квартал 2018 года.
С января по март 2018 года в производстве судов различных инстанций находилось 23 дела по взысканию дебиторской задолженности на общую сумму более 2,2 млн. рублей. По всем делам вынесены решения в пользу Общества. Исполнительные листы и судебные приказы переданы для принудительного исполнения в службу судебных приставов и отделения Федерального казначейства.
Действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей региона, поскольку средства, полученные Орелэнерго за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.
Информацию обо всех предоставляемых филиалом услугах, а также жалобы на отсутствие электроэнергии можно получить по телефону прямой круглосуточной линии энергетиков 8-800-50-50-115 или 13-50.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001