powerenergy
В Тамбовэнерго за четыре месяца 2018 года приняли более 15 тысяч обращений потребителей
07.06.2018
powerenergy
Осторожно! Мошенники от имени ЭК «Восток» предлагают поверить водосчетчики. В «Востоке» такой услуги нет.
07.06.2018

Специалисты Орелэнерго рассказали руководителям детских пришкольных лагерей о правилах электробезопасности

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» совместно с представителями ГУ МЧС по Орловской области провели семинар по электробезопасности для руководителей пришкольных детских лагерей области. Мероприятие прошло на базе Финансового университета  при Правительстве РФ при поддержке Института развития образования. В мероприятии приняли участие 35 педагогов из разных районов Орловской области.
Энергетики рассказали им о правилах безопасного поведения вблизи электроустановок и при использовании автономных источников питания, продемонстрировали способы оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшему от электрического тока. Кроме того, они предоставили педагогам тематическую литературу и презентационные материалы по электробезопасности, которые они смогут использовать при проведении занятий. Особый акцент энергетики сделали на соблюдении норм и правил при использовании бытового напряжения, наиболее доступного для детей. Педагогам порекомендовали провести беседы и с родителями своих подопечных, ведь большую часть дня дети все-таки проводят с ними. 
Орелэнерго ведет информационно-разъяснительную работу с педагогами региональных образовательных учреждений в рамках действующей на предприятии программы по профилактике электротравматизма со сторонними лицами. В преддверии летних каникул энергетики уже провели более 50 таких занятий. К концу лета их количество возрастет до 100. Кроме того, в рамках сотрудничества с Институтом развития образования Орелэнерго ежегодно проводит семинары по электробезопасности и энергоэффективности для педагогов ОБЖ и завхозов учебных заведений. 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001