Команда «Ивэнерго» продемонстрировала достойные результаты в Спартакиаде энергетиков
09.06.2018
ООО «ТНС энерго Пенза» вручит подарки клиентам, подключившим электронную квитанцию
12.06.2018

Киришская ГРЭС провела экологическую акцию на берегу реки Волхов

Киришская ГРЭС присоединилась к Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России». 26 мешков мусора собрали 8 июня на берегу реки Волхов в старом парке, между автомобильный и железнодорожным мостами, – излюбленном месте отдыха горожан. Мусор собирался раздельно. Ровно половина собранного: стеклянные, пластиковые бутылки и алюминиевые банки отправились в переработку. Уборка проводилась в форме соревнований. Лучшей оказалась мужская команда лаборатории металлов и сварки «Металлист». Памятные сувениры получили все участники.
Ежегодно уже более 12 лет работники Киришской ГРЭС проводят уборки в местах отдыха жителей Киришского района: берег реки Волхов, озера Светлое, Зеленое, Черемуховое, Авдетово – предмет забот экоактивистов. После уборок энергетики, как правило, оставляют аншлаги, призывающие не мусорить.
– Начиная с 2005 года мы провели огромное количество уборок, каждый раз собирая по несколько десятков мешков с мусором. Но одними добровольными акциями проблему замусоривания берегов не решить. В последние годы мусора хоть и стало меньше, но скорее за счет того, что его стали чаще убирать. Да, мы уже не убираем его лопатами, как помнится было на Авдетовском и Зеленом озерах, но он есть, он появляется снова и снова. И это естественно, если в местах массового отдыха населения не налажена система сбора и вывоза отходов. Конечно, это дополнительное ресурсы, но это и решение проблемы. А акции по уборке – это скорее воспитательный процесс в целях профилактики, – комментирует Раиса Белоусова, экоактивист Киришского района, специалист по связям с общественностью Киришской ГРЭС.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001