Notice: Constant FORCE_SSL_ADMIN already defined in /home/r/russiaw7/energostrana.ru/public_html/wp-config.php on line 91 Орелэнерго напоминает: вмешательство в работу прибора учета - необоснованная выгода | Новости энергетики России
Ивэнерго напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности в охранных зонах ЛЭП
18.06.2018
Тамбовэнерго обеспечил электроснабжение нового учреждения культуры
18.06.2018

Орелэнерго напоминает: вмешательство в работу прибора учета – необоснованная выгода

powerenergy

Филиал ПАО "МРСК Центра" – «Орелэнерго»  ведет планомерную работу по предотвращению использования недобросовестными потребителями "заряженных" счетчиков, магнитов и других устройств, способных искажать фактическое потребление электрической энергии.
Специалисты блока безопасности регулярно проводят мониторинг сети Интернет, выявляя сайты, которые распространяют информацию о данных приборах. Следует отметить, что наиболее эффективным способом противодействия подобным сайтам является их блокировка в соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации". Основанием для включения сайта в Единый реестр доменных имен является, в том числе, вступившее в силу решение суда о признании информации запрещенной к распространению.
При выявлении факта вмешательства в работу прибора учета электроэнергии специалисты Орелэнерго составляют акт, и материалы проверки передаются в правоохранительные органы. Напоминаем, что в таком случае нарушитель может понести серьезное наказание: начиная от штрафа, и заканчивая уголовной ответственностью. Что касается штрафов, то для граждан он составляет 15 тысяч рублей, для должностных лиц – до 80 тысяч рублей, для юридических лиц – до 200 тысяч рублей.
Если же действия содержат признаки уголовного деяния, то к нарушителю может быть применено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Кроме того, следует помнить, что самовольное подключение к источнику электроэнергии может привести к нарушениям в работе сетевого оборудования, поражению электрическим током, а также нередко становится причиной пожара.
Орелэнерго просит граждан сообщать о случаях несанкционированного подключения к сетям. Сделать это можно, обратившись в свои районы электрических сетей, либо по телефону круглосуточной бесплатной прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 (звонок бесплатный).

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001