powerenergy
«Кировэнерго» ведет активную борьбу с распространителями «заряженных» счетчиков
22.06.2018
powerenergy
В Курскэнерго стартовали финальные соревнования профессионального мастерства среди бригад по обслуживанию распредсетей
22.06.2018

Ко Дню памяти и скорби энергетики Ивэнерго благоустроили обелиск Герою Советского Союза

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» чтут память воинов-освободителей, павших в боях в годы Великой Отечественной войны. Ко Дню памяти и скорби энергетики благоустроили памятный обелиск Герою Советского Союза Люлину Сергею Михайловичу, установленный на его малой родине — в деревне Куличиха Комсомольского района Ивановской области.
 
Каждый год на протяжении семи лет энергетики приезжают в Куличиху, чтобы облагородить обелиск и территорию вокруг него. С идеей взять шефство над обелиском выступили Совет ветеранов, Совет молодежи и неравнодушные сотрудники филиала «Ивэнерго». За это время была заменена ограда, проведены работы по выравниванию и укреплению обелиска, очищена от дикорастущей древесно-кустарниковой растительности прилежащая территория, по периметру мемориала высажены декоративные кустарники и растения.
 
«Работники «Ивэнерго» с энтузиазмом откликнулись на идею по уходу за обелиском, отдавая тем самым дань глубокого уважения бессмертному подвигу наших предков, ценой своей жизни защитивших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков», — подчеркнул председатель Совета ветеранов филиала «Ивэнерго» Михаил Кудряков. По его мнению, подобные мероприятия выражают  заботу об историческом наследии родного края, укрепляют связь поколений, учат молодых энергетиков чтить заслуги старшего поколения  и с уважением относиться к ветеранам.
 
Со временем начинание ивановских энергетиков, а также сотрудников других подразделений ПАО «МРСК Центра и Приволжья», вылилось в значимый историко-мемориальный проект «Свет Памяти», в рамках которого работники филиалов девяти регионов присутствия компании проводят работы по приведению в порядок территорий воинских захоронений и памятников участникам Великой Отечественной войны.
 
Справка:
Люлин Сергей Михайлович был штурманом эскадрильи 124-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка (4-я гвардейская бомбардировочная авиационная дивизия, 1-й гвардейский бомбардировочный авиационный корпус, 3-я воздушная армия, 1-й Прибалтийский фронт), гвардии капитан. Летчик совершил 115 боевых вылетов на разведку и бомбардировку живой силы и техники противника, сбил 10 самолётов врага. 14 сентября 1944 года при бомбардировке вражеского аэродрома Рига-Центральный самолёт Люлина был подбит. Сам он был убит осколком снаряда. Тем не менее, оставшийся в живых пилот экипажа, полковник Николаев, направил горящую машину на железнодорожный переезд в колонну фашистской техники. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 августа 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистским захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм гвардии капитану Люлину Сергею Михайловичу присвоено звание Героя Советского Союза посмертно. Герой похоронен в братской могиле в поселке Тирайне Марупской волости Рижского района Латвии. В честь Люлина названы улицы в Иванове и Комсомольске.

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019