powerenergy
Орелэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии в июле
29.06.2018
powerenergy
Вышел майско-июньский номер журнала «Энергобезопасность и энергосбережение»
30.06.2018

Филиал «Ивэнерго» напоминает: соблюдайте меры пожарной безопасности вблизи энергообъектов

В связи с установившимся высоким температурным режимом на территории Ивановской области филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности рядом с энергообъектами и в охранной зоне ВЛ.
С наступлением жаркой и сухой погоды значительно повышается риск возникновения пожаров. Необдуманные действия могут привести к распространению огня, повреждению опор воздушных линий электропередачи и затруднить обеспечение надежного электроснабжения потребителей.
Например, развлекаясь на природе, дети и взрослые разводят костры, жарят шашлыки, и порой огонь остается без присмотра, что очень опасно. Некоторые граждане не задумываются, что огонь, подхваченный порывами ветра, распространяется очень быстро. Попадание тлеющих сучьев, травинок на маслонаполненные объекты подстанций, трансформаторные пункты, деревянные опоры может вызвать сильный пожар и нарушение электроснабжения населенных пунктов, важных социальных объектов, предприятий.
Энергетики призывают граждан соблюдать простые правила пожарной безопасности вблизи энергообъектов:
— не устраивайте стоянки и пикники в охранных зонах ВЛ;
— не разводите костры в охранных зонах ВЛ и вблизи других энергообъектов;
— не оставляйте и не жгите мусор;
— не устраивайте стихийные свалки на территории охранных зон энергообъектов;
— не проводите пожароопасные работы вблизи объектов электросетевого хозяйства.
Помните: игнорируя правила поведения вблизи энергообъектов, вы не только ставите под угрозу качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей региона, но и подвергаете опасности собственные жизнь и здоровье!
Немедленно сообщайте о случаях повреждения оборудования электросетевого комплекса и возгорании вблизи энергообъектов по круглосуточному федеральному номеру единого Контакт-центра: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный из любой точки России).

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019