Все предприятия «Мечел-Энерго» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.
07.12.2010
powerenergy
Первый заместитель председателя Правительства Курской области Александр Демин, руководство ОАО «Квадра» и компании Dalkia International S.A. обсудили вопросы взаимодействия в реализации пилотного проекта энергокомпаний в теплосетевом комплексе региона
07.12.2010

Подключение первой очереди микрорайона № 2 космодрома «Плесецк» к сетям МРСК Северо-Запада намечено на декабрь 2010 года

Вопросы технологического присоединения объектов космодрома «Плесецк» обсудили в г. Мирный Архангельской области руководство филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» во главе с заместителем директора по экономике и финансам Игорем Котенко и начальник космодрома «Плесецк» генерал-майор Олег Майданович. В результате проведенных переговоров был определен план-график работ, уточнены сроки подключения объектов.

– Подобная встреча состоялась впервые, – отметил Игорь Котенко. – Начальник космодрома «Плесецк» обозначил задачу, которую поставил Президент РФ, а именно расширение космодрома в кратчайшие сроки. Мы согласовали график работ по реконструкции подстанции № 102 «А» для подключения новых мощностей стартовой площадки, жилого микрорайона и котельной.

По словам заместителя директора по экономике и финансам «Архэнерго», в соответствии с достигнутыми договоренностями подключение первой очереди микрорайона намечено на декабрь 2010 г. Первая очередь расширяющейся стартовой площадки космодрома по плану должна быть введена в ноябре 2011 г. Завершение работ с подключением всех трех объектов запланировано в 2012 г.

Напомним, мероприятия по технологическому присоединению объектов космодрома «Плесецк» предусмотрены целевой программой развития Российских космодромов на 2006-2015 гг.

Среди объектов, требующих техприсоединения, – микрорайон № 2, ПС 35/6 № 9 «А», центральная котельная № 5. По проекту все объекты должны быть подключены к подстанции 110/35/6 № 102 «А», находящейся в зоне ответственности филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" «Архэнерго».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001