Выработка электроэнергии Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» за 6 месяцев 2018 года составила 1 млрд 560 млн кВтч
25.07.2018
powerenergy
В Тверьэнерго выполнение ремонтной программы идет без отклонений от плана
25.07.2018

Сотрудники Орелэнерго заботятся о безопасности детей во время каникул

powerenergy
Энергетиками орловского филиала ПАО «МРСК Центра» ведется системная работа по снижению рисков детского травматизма. За май-июнь 2018 года в рамках этой программы специалистами Орелэнерго было проведено более 70 уроков по электробезопасности в школах и детских оздоровительных лагерях области. Количество участников занятий превысило 1200 человек.
На занятиях энергетики рассказывают школьникам о правилах безопасного поведения вблизи электроустановок, мерах безопасности при использовании бытовых электроприборов. Для лучшего усвоения материал детям преподносится в игровой форме: занимательная викторина по окончании урока позволяет лучше закрепить результат, а тематическая литература является наглядным пособием «электробезопасного поведения» для детей и родителей.
Чтобы обезопасить себя от поражения электрическим током, Орелэнерго напоминает о правилах поведения вблизи электроустановок:
  • Нельзя касаться железобетонных опор линий электропередач (ЛЭП), так как объект может находиться под напряжением.
  • Нельзя подниматься на опоры ЛЭП и кровлю гаражей с открытой электропроводкой. Запрещается проникать в технические подвалы жилых домов, где проходят провода и коммуникации.
  • Подходить к оборванным проводам на расстояние ближе 8-10 метров опасно для жизни. Вокруг такого провода возникает опасная зона «шагового напряжения», выходить из которой следует исключительно «гусиным» шагом.
  • Нельзя делать селфи вблизи энергообъектов. Существует риск попасть под высокое напряжение.
В период летних каникул профилактике детского травматизма орловские энергетики МРСК Центра уделяют особое внимание, так как нередко дети остаются без присмотра родителей, что создает угрозу для их жизни и здоровья.
Обо всех замеченных повреждениях электроустановок и линий электропередачи, а также о случаях нарушения охранных зон следует сообщать по телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра» 8-800-50-50-115, а также с помощью мессенджера Viber, направив сообщение на номер +7 (915) 38-000-38.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001