powerenergy
В Курской области прошло совместное учение по ликвидации массовых отключений электроэнергии, организованное Курскэнерго
21.08.2018
Тамбовэнерго в первом полугодии 2018 года сэкономило около шести миллионов киловатт-часов электроэнергии
22.08.2018

Бойцы студенческого отряда «Анкер» провели квест по электробезопасности для воспитанников оборонно-спортивного лагеря «Юнармеец»

powerenergy

Бойцы студенческого отряда «Анкер» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» разработали и провели квест по электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Березка». В мероприятии приняли участие 87 ребят в возрасте от 10 до 17 лет из областного оборонно-спортивного лагеря «Юнармеец».
 
Главная особенность разработанного студентами мероприятия – это игровая форма и разнообразие, позволяющие усваивать серьезный материал максимально легко. Квест был разбит на шесть «станций». Одна из станций знакомила ребят с электробезопасностью в быту, вторая напоминала о правилах поведения вблизи подстанций и линий электропередачи, на третьей воспитанники знакомились с предостерегающими знаками и видеороликами по безопасному обращению с электрическим током. Часть квеста была посвящена знакомству с энергетической отраслью и вопросам профессионального ориентирования. В ходе прохождения этапов команды получали штрафные или призовые баллы. Но в итоге, как это часто бывает на подобных мероприятиях, победила дружба.
 
В этом году в студенческий отряд «Анкер» вошли 18 студентов. В отличие от прошлых лет, это не только учащиеся электротехнического факультета Вятского государственного университета, но и студенты средних профессиональных учебных заведений: «Кировского сельскохозяйственного техникума», «Яранского технологического техникума» и «Вятско-Полянского механического техникума».
 
Помимо того, что бойцы отряда осваивают на практике сложную профессию энергетика, выполняя модернизацию распределительных сетей и собирая выносные приборы учета, они еще и успевают заниматься социальной работой, спортом и творчеством. По завершению трудового сезона между строительными отрядами будут определены победители в многочисленных творческих конкурсах: фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и стенгазету. Лучшие отряды осенью примут участие в фестивале студенческих отрядов (СО) ГК «Россети».
 
В 2018 году на территории всех 9 регионов присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» трудятся 224 будущих энергетика. Особенностью 2018-го стало то, что впервые при формировании СО были привлечены учащиеся средних профессиональных учебных заведений. Но где бы ни учились бойцы стройотрядов, в вузах, сузах или спузах, это всегда студенты с хорошей успеваемостью, активные участники общественной жизни в своих образовательных учреждениях.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019