ФСК ЕЭС направила 2,15 млрд рублей на подготовку ЕНЭС в Центральной России к осенне-зимнему периоду
14.09.2018
ФСК ЕЭС полностью перевела крупнейшую подстанцию Тамбовской области на элегазовое коммутационное оборудование
14.09.2018

Серовская ГРЭС ПАО «ОГК-2» поддержала фестиваль #ВместеЯрче

Необычный подарок к 55-летнему юбилею Серовской санаторной школы-интерната для детей, нуждающихся в длительном лечении, сделали энергетики Серовской ГРЭС. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче работники станции провели для младшеклассников занимательный урок по правильному использованию электрической энергии.
В гости к ребятам сотрудники ГРЭС пришли в образе необычных героев – Света, Холода, Телевизиона и их сестры Энергии. В игровой форме они рассказали, где производится электроэнергия, для чего она нужна людям, объяснили ключевые принципы энергосбережения и как их применение может помочь нашей планете. Знакомство школьников с правилами проходило в сценках, видеороликах и в виде веселой энерговикторины. Дети торжественно дали слово соблюдать их на практике и научить этому забывчивых взрослых.
Завершился визит энергетиков вручением приятных подарков – каждый из юных воспитанников учреждения получил на память о мероприятии раскраску с интересными заданиями по энергосбережению и яркие фонарики. После урока дети вместе с учителями и работниками электростанции поддержали главную концепцию мероприятия – бережное отношение к энергоресурсам, сделав совместную фотографию с символом фестиваля #ВместеЯрче и его основными лозунгами.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001