Итоги первой половины учебного курса 12-й сессии Совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР
12.10.2018
ООО «ТНС энерго Пенза» награждено в рамках конкурса организаций высокой социальной эффективности
13.10.2018

Специалисты Орелэнерго провели занятие по электробезопасности для молодых педагогов региона

powerenergy

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» провели семинар по электробезопасности для молодых педагогов ОБЖ. Мероприятие прошло на базе Института развития образования г. Орла. В нем приняли участие более 20 преподавателей из разных районов Орловской области.
Энергетики рассказали им о правилах безопасного поведения вблизи электроустановок и при использовании автономных источников питания, продемонстрировали способы оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшему от электрического тока. Кроме того, они предоставили педагогам тематическую литературу и презентационные материалы по электробезопасности, которые они смогут использовать при проведении занятий.
Орелэнерго ведет информационно-разъяснительную работу с педагогами региональных образовательных учреждений в рамках действующей на предприятии программы по профилактике электротравматизма со сторонними лицами. Особое внимание уделяется молодым учителям, которым энергетики с самого начала работы помогают пополнить профессиональный багаж полезными знаниями и навыками. Для Орелэнерго практика проведения совместных семинаров с Институтом развития образования стала уже традиционной. Летом энергетики читают лекции по электробезопасности руководителям пришкольных лагерей, а в период учебного года – педагогам и завхозам. 
 
 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001