powerenergy
Специалисты Курскэнерго за 9 месяцев текущего года выявили более 250 фактов энерговоровста
19.10.2018
В Москве продолжается реализация 12-й сессии Совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР
19.10.2018

Началась модернизация крупного питающего центра Рязанской области – подстанции 220 кВ «Новомичуринск»

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») инвестирует 127 млн рублей в модернизацию подстанции 220 кВ «Новомичуринск», расположенной на западе Рязанской области. Реализация проекта позволит повысить надежность работы энергообъекта, обеспечивающего электроснабжение территории с населением более 30 тыс. человек и участвующего в схеме выдачи мощности Рязанской ГРЭС.
На подстанции будет построено новое закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ с ячейками отечественного производства, оснащенными современными вакуумными выключателями и новейшим микропроцессорным оборудованием релейной защиты и автоматики. Все это обеспечивает высокую надежность и пожаробезопасность объекта. Проектом предусмотрена возможность последующего расширения ЗРУ с установкой дополнительных ячеек для присоединения новых потребителей.
Работы ведутся в условиях действующей подстанции без ограничений электроснабжения. Строительство нового ЗРУ завершится в 2019 году. После окончания пусконаладочных работ и перезавода кабельных линий старое распределительное устройство 10 кВ будет демонтировано.
Подстанция 220 кВ «Новомичуринск», построенная в 1970 году, расположена в Пронском районе Рязанской области. Установленная мощность энергообъекта составляет 150 МВА.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001