powerenergy
РЭА, правительство Красноярского края и компания Sagemcom Energy&Telecom запустят в Красноярском крае проект по производству интеллектуальных приборов учета
10.12.2010
powerenergy
Сотрудники Каскада Сулакских ГЭС стали донорами крови
10.12.2010

Генеральный директор РЭА Тимур Иванов принял участие в межправительственном семинаре в рамках 15-ого заседания Российско-французской Комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества

powerenergy

Генеральный директор ФГУ «Российское энергетическое агентство» Тимур Иванов 9 декабря принял участие в межправительственном семинаре в рамках 15-ого заседания Российско-французской Комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств.

В рамках семинара состоялась официальное открытие российско-французского центра по энергоэффективности в присутствии премьер-министров Владимира Путина и Франсуа Фийона. Учредительный договор о его создании был подписан, с российской стороны, Российским энергетическим агентством (РЭА) и Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), с французской стороны — Агентством по защите окружающей среды и энергосбережению Франции (ADEME) и Ассоциацией французских предприятий по энергетической эффективности в России. Ответственными за создание Центра назначены Генеральный директор РЭА Тимур Иванов и сопредседатель Российско-французского Центра по энергетической эффективности и депутат Национальной Ассамблеи Франции от департамента О-де-Сен Жан-Жак Гийе.

Являясь некоммерческой организацией, Центр будет постоянно действующей площадкой для общения между государственными институтами и российскими и французскими предприятиями, занятыми в сфере энергетической эффективности. Опираясь на обширный экспертный опыт своих членов, Центр будет содействовать созданию благоприятных условий для экономии энергии и развития российско-французского сотрудничества в этой области.

В этот же день губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, Генеральный директор РЭА Тимур Иванов, директор компании «Сажемком Энержи и Телеком» Эрик Риель в присутствии заместителя министра энергетики России А.Н. Шишкина подписали Меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности и интеллектуальных сетей. В рамках подписанного документа запланирован трансфер и локализация французских технологий производства интеллектуальных приборов учета электроэнергии, а также создание интеллектуальной энергетической системы на территории Красноярского края.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 30-11--0001