В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче во Владимирском РДУ прошел День открытых дверей для студентов профильных специальностей
02.11.2018
powerenergy
Орелэнерго взыскало с должников около 6 млн. рублей
02.11.2018

Филиал «Ивэнерго» принял участие в межрегиональном форуме инноваций «Перспективное поколение»

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» организовали диалоговую профориентационную площадку в рамках межрегионального форума инноваций «Перспективное поколение», прошедшего в г. Иваново на базе лицея №33.
 
Организаторами мероприятия выступили Администрация г. Иваново, муниципальное бюджетное учреждение «Методический центр в системе образования», Центр профориентации и развития «Перспектива». Участниками форума стали более тысячи педагогов, школьников и родителей.
 
Цель мероприятия – создание единой профориентационной среды путем координации межведомственного взаимодействия, формирование предложений и решений по развитию профессионального самоопределения обучающихся в условиях непрерывного образования.
 
В рамках площадки сотрудники Ивэнерго представили гостям форума предприятие, продемонстрировали презентационный видео-ролик, рассказали о важности и высокой ответственности профессии энергетика. Начальник департамента управления персоналом филиала «Ивэнерго» Екатерина Беляева, выступившая куратором площадки, отметила, что в компании ведется большая работа по популяризации инженерных и рабочих профессий в сфере энергетики, привлечению в отрасль молодых перспективных специалистов.
 
В филиале организован целый комплекс мероприятий для школьников и студентов профильных учебных заведений. Энергетики знакомят учащихся с основными направлениями деятельности предприятия и корпоративными ценностями. Ежегодно в Ивэнерго организовывается работа студенческих отрядов, регулярно проводятся экскурсии на объекты электросетевого комплекса, Дни открытых дверей, уроки.
 
Преподаватели ЧОУ ДПО «Ивановский УЦ «Энергетик» представили сценарий занятий для детей, включающий знакомство с основными правилами электробезопасности и демонстрацию примеров самых эффективных методов спасения человека при поражении электрическим током на манекене для проведения реанимационных мероприятий «Гоша».
 
Многие педагоги, посетившие площадку, с интересом отнеслись к проектам филиала и выразили желание развивать сотрудничество с Ивэнерго в этом направлении. Отметим, что сотрудники предприятия ведут профориентационную деятельность на постоянной основе, всегда готовы откликнуться на запрос о проведении экскурсий на энергообъекты, уроков и других мероприятий.
 

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019