Главный инженер «Тамбовэнерго» проинспектировал работу бригад филиала в ходе учений в Тверской области
07.11.2018
В Тамбовэнерго за 9 месяцев отремонтировали более 725 километров воздушных ЛЭП
08.11.2018

Интересы региональных операторов по обращению с ТКО в Курганской и Тюменской областях представляет ЭК «Восток»

powerenergy
Энергосбытовая компания «Восток» стала агентом региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Курганской области —  ООО «Компания «РИФЕЙ» и Тюменской области – ООО «Тюменское экологическое объединение».  В частности, в ответственность агента входят такие задачи, как ведение договорной кампании, начисление и прием платежей, претензионно-исковая работа и взыскание задолженности, а также консультирование клиентов по вопросам новой схемы обращения с ТКО.
Напомним, новая схема обращения с ТКО, согласно поручению президента РФ Владимира Путина, должна вступить в силу с 1 января 2019 года на территории всей Российской Федерации. В соответствии с действующим законодательством схема предполагает, что ответственность за сбор, транспортировку, обработку и размещение ТКО будет нести региональный оператор. Услуга по обращению с ТКО будет исключена из перечня услуг и работ по содержанию общего имущества многоквартирных домов и станет коммунальной.
В Курганской области в результате конкурсного отбора, проведенного областным Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды, статус регионального оператора получило ООО «Компания «РИФЕЙ». В Тюменской области региональным оператором стало ООО «Тюменское экологическое объединение», конкурсный отбор был проведен областным Департаментом недропользования и экологии.
Собственные программные продукты и отработанные алгоритмы работы с клиентами позволили Энергосбытовой компании «Восток» предложить региональным операторам наиболее широкий и удобный спектр услуг в части непосредственного взаимодействия с конечными клиентами – от начислений и сбора платежей до работы с должниками. Таким образом, коллективы Компании «РИФЕЙ» и Тюменского экологического объединения смогут полностью сконцентрироваться на производственных задачах, а ЭК «Восток» обеспечит со своей стороны полный спектр клиентских сервисов, которые уже работают в Курганской и Тюменской областях и доказали свою эффективность и востребованность.
В настоящее время АО «ЭК «Восток» ведет договорную кампанию от имени обоих региональных операторов и напоминает, что, в соответствии с законодательством, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей заключение договора в письменной форме является обязательным требованием. Физическим лицам – собственникам нежилых помещений договор рекомендуется заключить также в письменной форме.
Населению договор с региональным оператором подписывать на бумаге не обязательно, услуга может предоставляться в рамках публичной оферты, то есть после оплаты выставленной квитанции договор автоматически считается заключенным.
Перечень документов и другая информация об услуге по обращению с ТКО размещены на сайте www.vostok-electra.ru в разделах «Клиентам – Физическим лицам/Юридическим лицам – Информация по обращению с ТКО».
Напомним, ранее Энергосбытовая компания «Восток» направила юридическим лицам Курганской и Тюменской областей письма о предоставлении информации и анкеты для заполнения. Клиентам важно ответственно отнестись к этим документам, ознакомиться с ними, заполнить анкету и направить ее по электронной почте, указанной в письме, или передать оператору в ближайшем офисе по работе с юридическими лицами ЭК «Восток». Это необходимо для того, чтобы при расчетах за услугу по обращению с ТКО была использована актуальная информация и начисления клиентам были корректными.
Телефоны единой бесплатной справочной службы АО «ЭК «Восток» в Курганской и Тюменской областях: 8 800 250-60-06 — для физических лиц, 8 800 250-28-74 — для юридических лиц.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 232Регистрация: 30-11--0001