ООО «ТНС энерго Пенза» запускает акцию «В Новый год – без долгов и хлопот!»
15.11.2018
На Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» завершены исследования по переводу золошлаковых отходов в материалы
19.11.2018

Убежище Серовской ГРЭС ПАО «ОГК-2» — лучшее в Свердловской области

В Свердловской области подвели итоги смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Первое место во второй группе убежищ вместимостью от 150 до 600 человек заняло защитное сооружение №1 Серовской ГРЭС ПАО «ОГК-2».
Конкурс проходил в два этапа. При оценке муниципальной и областной комиссиями учитывались такие факторы, как состояние инженерно-технических сетей убежища, условия его содержания и эксплуатации, наличие документации соответствующей нормативным требованиям. Проверялась готовность личного состава формирований по облуживанию защитных сооружений.
Убежище №1 Серовской ГРЭС получило высокую экспертную оценку и по итогам смотра-конкурса вошло в число победителей, набравших максимальное число баллов.
«Работа по поддержанию защитного сооружения в готовности на Серовской ГРЭС ведется на постоянной основе. Станция является важным стратегическим объектом, и наша обязанность в случае возникновения реальной угрозы обеспечить безопасное укрытие сотрудников», – отметил исполняющий обязанности директора филиала – главный инженер Серовской ГРЭС Андрей Бадин.
В защитном сооружении Серовской ГРЭС регулярно проводятся профилактические, учебно-тренировочные мероприятия, призванные обеспечить готовность персонала электростанции к реагированию в различных ситуациях, ознакомительные экскурсии для слушателей курсов гражданской обороны и учащихся муниципальных учреждений города.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001