Убежище Серовской ГРЭС ПАО «ОГК-2» – лучшее в Свердловской области
15.11.2018
В Вологодской энергосистеме прошли учения по ликвидации условной аварии
19.11.2018

На Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» завершены исследования по переводу золошлаковых отходов в материалы

На Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» прошли исследования по переводу золошлаковых отходов в материалы. Анализ проведён Центром гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае. Пробы золошлаковых отходов проверили на соответствие стандартам по химическим, микробиологическим, паразитологическим и радиологическим требованиям.  Все показатели соответствуют предъявленным требованиям.
Отработанное сырье угольной станции может использоваться для рекультивации нарушенных земель, вертикальной планировки территорий, в дорожном строительстве, при изготовлении строительных материалов, формировании промежуточного слоя на полигонах твёрдых бытовых и промышленных отходов. Такие материалы могут выступать альтернативой более дорогим продуктам без ущерба для качества.
«В год на Красноярской ГРЭС-2 образуется около 260 тыс. тонн золошлаковых отходов. Перевод их в материалы расширяет возможности для реализации, что одновременно даёт экономическую выгоду потребителям и решает проблему утилизации», – комментирует Елена Пономарёва, начальник отдела охраны окружающей среды Красноярской ГРЭС-2.
 
 
 

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 30-11--0001