powerenergy
Должники Волжска остались без света
29.11.2018
На крупнейшей подстанции Белгородской области завершен первый этап модернизации
03.12.2018

Красноярская ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон


На основании решения Министерства энергетики Российской Федерации Филиал ПАО «ОГК-2»-Красноярская ГРЭС-2 получил паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2018-2019 гг.  
В этом году впервые была применена новая методика оценки станции. По старой схеме на электростанцию направлялась комиссия из представителей надзорных органов и аппарата управления. Эсперты проверяли предприятие по наиболее важным позициям и решали вопрос о выдаче документа.
 «Мудро поступило Министерство энергетики РФ, когда предложило новую методику, исключающую участие конкретных людей. Она увеличивает спектр проверяемых позиций, объективна и системна», – считает директор филиала Александр Лыспак.
Уже с начала года специалисты предприятия, исполнительного аппарата, надзорных органов, Красноярского регионального диспетчерского управления Системного оператора собирали и отправляли в Минэнерго информацию по семи позициям: производство и отпуск энергии, системная надёжность, техническое состояние, персонал, противоаварийная и аварийно-восстановительная деятельность, ремонты. Условно индекс выполнения необходимых требований по всем направлениям равен 1. Чтобы получить важный для энергетиков документ необходимо набрать не менее 0,95. Индекс готовности Красноярской ГРЭС-2 составил 0,96.
«Очередной экзамен на профессионализм коллектив станции сдал, – отметил Александр Лыспак. – Новая система оценки потребовала от всех подразделений повышенного внимания и ответственности, при этом способствовала получению полезного опыта, который мы уже начали применять, так как период подготовки к получению паспорта готовности к зиме 2019-2020 уже начался».
 
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019