Тамбовские энергетики об учениях в Твери
04.12.2018
powerenergy
Специалисты Курскэнерго продолжают обучать детей правильному обращению с электричеством
04.12.2018

Орловские энергетики учат школьников безопасному поведению вблизи энергообъектов.

powerenergy

В рамках профориентационной работы и профилактики электротравматизма специалисты Орелэнерго провели комплексное занятие на тему «Откуда берется свет» для школьников 4-8-х классов в центральной детской библиотеке г. Орла. В мероприятии приняли участие порядка 50 ребят.
В доступной для детей форме с использованием интерактивных приемов ведущий специалист по охране труда Андрей Шарин рассказал, что такое электричество и откуда оно берется. С помощью наглядного материала, разработанного специалистами филиала, ребятам обьяснили, что смертельно опасно играть вблизи линий электропередачи, прикасаться к электроустановкам и оборванным проводам, игнорировать запрещающие знаки и проникать на энергообъекты.
Специалисты Орелэнерго уделили особое внимание актуальной теме энергосбережения. Сколько электроэнергии потребляют бытовые электроприборы, как можно сэкономить средств, если выключать свет в пустой комнате, рассказал детям уже полюбившийся робот Валли.
Также ребята получили возможность реанимировать манекен-тренажер «Гоша», «зажечь» светодиоды с помощью электрической цепи из картофеля и поучаствовать в викторине по энергосбережению, а по ее итогам получить книжки – раскраски, в которых изложены правила электробезопасности.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001