powerenergy
Тамбовэнерго за 10 месяцев 2018 года подключило к сетям 1018 объектов в Тамбовской области
05.12.2018
powerenergy
Благодаря взаимодействию с коллекторским агентством ПАО «ТНС энерго Марий Эл» удалось взыскать с неплательщиков более 18 млн рублей
05.12.2018

Школа лидеров энергетики: место встречи лучших будущих энергетиков!

В Подмосковье стартовал Всероссийский научно-практический форум «Школа лидеров энергетики» – специальный проект для победителей мероприятий, прошедших в 2018 году в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Фонд «Надежная смена».
В течение 2018 года студенты электроэнергетических и электротехнических специальностей ведущих технических вузов России принимали участие в образовательных проектах, входящих в план студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС» и план совместной работы АО «СО ЕЭС» и ПАО «ФСК ЕЭС» на базе Молодежной секции РНК СИГРЭ. В научно-практических конференциях, олимпиадах, форумах, викторинах и конкурсах за год приняли участие более 5000 человек.
Победители этих проектов – 50 студентов и молодых специалистов – стали участниками Школы лидеров энергетики.
 «Школа лидеров энергетики – это место встречи сильнейших студентов – энергетиков нашей страны. Это возможность познакомиться и обменяться опытом с будущими коллегами, развить профессиональные и личностные компетенции», подчеркнула, обращаясь к участникам, директор по управлению персоналом АО «СО ЕЭС» Светлана Михайлова.
Участникам Школы лидеров энергетики предстоит принять участие в уникальной образовательной программе: решить инженерный кейс по теме «Цифровая трансформация», принять участие в серии мастер-классов и тренингов, направленных на развитие личностных компетенций и мастерства публичных выступлений, а также встретиться с руководством АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», Молодежной секции РНК СИГРЭ и лидерами электроэнергетической отрасли.
Руководитель Центра подготовки персонала ПАО «ФСК ЕЭС», руководитель Оргкомитета Молодежной секции РНК СИГРЭ Елизавета Николова отметила: «Цель Школы лидеров энергетики поощрить лучших студентов по итогам годовой работы и привлечь наиболее перспективных из них в крупнейшие энергокомпании России. Участники Школы познакомятся с инновационными направлениями развития электроэнергетики России и мира, применят свои знания в решении реальных задач, стоящих перед отраслью, и встретятся с ведущими экспертами».
 В ходе торжественной церемонии открытия Школы лидеров энергетики были вручены первые награды по итогам 2018 года. Самарский государственный технический университет был специальной премии от АО «СО ЕЭС» номинации «Лучший вуз года», а Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина – стелы и звания «Лучший вуз года» по версии Молодежной секции РНК СИГРЭ.
В основе образовательной программ лежит инженерный кейс «Гидроаккумулирующие электростанции в ОЭС Центра ЕЭС России. Участники оценят текущие и прогнозируемые параметры технологического функционирования ОЭС Центра на период до 2025 года; спланируют режимы работы Загорской ГАЭС 1 и Загорской ГАЭC – 2; оценят загрузку электрических сетей ПАО «ФСК ЕЭС» в схемах выдачи мощности Загорской ГАЭС 1 и ГАЭ – 2. Оценив влияние Загорской ГАЭС 1 и ГАЭС 2 на параметры электрических режимов ОЭС Центра, участники выработают рекомендации по возможному повышению эффективности функционирования ГАЭС с точки зрения управления электрическими режимами.
«Мы второй год подряд собираем студентов – энергетиков, зарекомендовавших себя в проектах Молодежной секции РНК СИГРЭ и студенческих мероприятиях АО «СО ЕЭС». Это хорошо подготовленные и целеустремленные будущие специалисты, которые, уверен, войдут в кадровый резерв ведущих компаний энергетической отрасли», подчеркнул директор фонда «Надежная смена Артем Королев, открывая мероприятие.
Кульминацией Школы лидеров энергетики станет награждение лучших команд: победители и призеры получат сертификаты, дипломы, призы и памятные подарки от организаторов мероприятия. В церемонии награждения примут участие руководители ПАО «ФСК ЕЭС», АО «СО ЕЭС», Молодежной секции РНК СИГРЭ и эксперты отрасли.
По итогам 2018 года будет вручена специальная премии от АО «СО ЕЭС» Кубок АО «СО ЕЭС» в номинации «Лучший студент года». Также определены три лучших студента по версии Молодежной секции РНК СИГРЭ.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 196Регистрация: 30-11--0001