oilgas
День «Газпром добыча Ямбург» в ТюмГНГУ
14.12.2010
powerenergy
ТГК-2 проводит конкурс по выбору генподрядчика Олимпийского объекта
14.12.2010

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поддерживает надежный уровень энергоснабжения потребителей в период неблагоприятных метеоусловий

В период с 6 по 12 декабря на территориях Центрального и Приволжского Федеральных округов в результате неблагоприятных погодных условий, сопровождающихся обильным снегопадом, гололедицей, порывистыми ветрами со скоростью от 8 до 15 мс, сложилась напряженная оперативная обстановка. 9 декабря 2010 года в связи с ухудшением погоды в филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был введен режим повышенной ответственности.

Для предупреждения и устранения сбоев в работе электрических сетей в результате разгула стихии был проведен сбор Оперативного Штаба по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» под председательством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера Сергея Андруса.

На случай необходимости выполнения аварийно–восстановительных работ при ухудшении погодных условий во всех филиалах энергокомпании была обеспечена круглосуточная готовность 289 бригад, аварийного запаса, материалов и спецтехники.

Обеспечив все необходимые меры для сохранения стабильной оперативной обстановки и предотвращения массовых отключений на территории обслуживания ОАО «МРСК Центра и Приволжья»,  энергокомпания оказывает поддержку в восстановительных работах своим коллегам из соседних регионов, пострадавших от неблагоприятных погодных условий. Так, по решению Оперативного Штаба  две ремонтные бригады филиала «Мариэнерго» энергокомпании были направлены в Димитровградское производственное отделение Ульяновских электрических сетей (ОАО «МРСК Волги») в составе 12 человек и 4 единиц техники для оказания помощи в аварийно-восстановительных работах. 12 и 13 декабря бригады выполняли аварийно-восстановительные работы по ремонту провода и восстановлению опор на воздушной линии 10 кВ в Новомыклинского района электрических сетей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001