Специалисты Тамбовэнерго приняли участие в фестивале креативных саней
20.02.2019
«Южный Кузбасс» добыл 50-миллионную тонну угля на разрезе «Ольжерасский»
21.02.2019

Специалисты Курскэнерго продолжают проводить уроки электробезопасности для школьников

powerenergy
Филиал ПАО «МРСК Центра»«Курскэнерго» уделяет большое внимание работе по профилактике детского электротравматизма. Ее важной составляющей являются уроки электробезопасности, которые энергетики проводят  в образовательных учреждениях Курска и Курской области в течение года.
Очередные занятия специалисты филиала провели для учащихся средних общеобразовательных школ Щигровского и Мантуровского районов. В них приняли участи порядка 130 детей в возрасте от 7 до 16 лет.
Энергетики Курскэнерго рассказали детям об основных правилах электробезопасности, о значении предупреждающих и запрещающих знаков, установленных на электрооборудовании. Школьники узнали, какую угрозу представляют неисправные электроприборы и оголенные провода, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, заходить на территорию подстанций, приближаться к оборванным проводам.  Все уроки сопровождались демонстрацией наглядных материалов и видеороликов.
Курскэнерго проводит уроки электробезопасности в рамках реализации комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц ПАО «МРСК Центра». Ежегодно в тематических занятиях энергетиков принимают участие более 3 000 детей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001