Специалисты Тамбовэнерго провели серию уроков по электробезопасности в школах Тамбовской области
27.03.2019
Легендарный энергетик стал Почётным гражданином Уфы
27.03.2019

Ивэнерго подтвердил готовность сил и средств филиала к прохождению паводка

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Ивэнерго» приняли участие в смотре сил и средств Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС к пропуску весеннего половодья.Смотр прошел 26 марта на главной площади поселка Лух Ивановской области.
Готовность специальных служб к возможному осложнению паводковой обстановки оценили начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, глава Лухского района Николай Смуров, а также сотрудники ГУ МЧС России по Ивановской области.
В ходе смотра проверялись специальные знания участников, необходимые для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также соответствующее снаряжение и оборудование.
В мероприятии были задействованы спасатели, энергетики, представители газовых служб, организаций жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники скорой медицинской помощи и других организаций и учреждений региона.
От филиала «Ивэнерго» в проверке готовности сил и средств участвовала оперативно-выездная бригада Лухского района электрических сетей. На смотр были представлены резервный источник электроснабжения, позволяющий в случае возникновения ЧС в минимальные сроки запитать электроэнергией социально-значимые объекты, и командно-штабной автомобиль (КША), оснащенный оборудованием для организации аудио, видео- и спутниковой связи с центром управления сетями и районами электрических сетей филиала. С помощью КША руководство предприятия может в месте возникновения ЧС оперативно организовать управление аварийно-восстановительными работами по скорейшему возобновлению электроснабжения потребителей.
По итогам смотра организаторы отметили, что специалисты «Ивэнерго» продемонстрировали высокую готовность технических средств к прохождению паводка и налаженное взаимодействие с подразделениями МЧС России по Ивановской области.

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019