Тамбовэнерго предупреждает: осторожно, мошенники навязывают жителям замену электросчетчиков!
16.04.2019
powerenergy
Клиенты Красноярскэнергосбыта могут передавать показания счётчиков через Viber
17.04.2019

В Уфе проходит конкурс профмастерства теплосетевиков Группы «Интер РАО»


II Корпоративные открытые соревнования профмастерства среди персонала теплосетевых организаций Группы «Интер РАО» начались 16 апреля, имена победителей будут озвучены 19 апреля.


​В соревнованиях принимают участие шесть команд, которые представляют Уфимское производственное управление «БашРТС», БашРТС-Нефтекамск, БашРТС-Стерлитамак, АО «Интер РАО-Электрогенерация», АО «Томск РТС» и АО «Омск-РТС».
Состязания призваны повысить уровень профессиональной подготовки теплосетевиков и выявить лучших специалистов в этой области. Местом проведения конкурса, как и в случае с ежегодными соревнованиями профмастерства среди персонала тепловых электростанций Группы, стала Уфа. Все этапы проходят на базе учебного центра «Энергетик».
Корпоративный конкурс состоит из восьми этапов, включающих теоретические вопросы и практические задания. В течение трёх дней каждый участник будет сдавать тесты на знание нормативно-технической документации, технологических схем, производить на специальных компьютерных тренажёрах оперативные переключения оборудования при нормальном режиме работы и в аварийных ситуациях, отрабатывать навыки оказания первой помощи. На тренировочном полигоне командам предстоит показать мастерство по ремонту участка теплосети – произвести подготовку и сварку стальных труб, а также продемонстрировать навыки при проведении работ с грузоподъёмными механизмами вблизи линии электропередачи. С этого года в программу соревнований включен новый восьмой этап, на котором судьи оценят грамотность действий мастера (руководителя работ), слесарей по обслуживанию теплосетей и электросварщика при производстве работ в тепловой камере.



Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 292Регистрация: 30-11--0001