Сотрудники Тамбовэнерго заняли призовое место в теннисном турнире
23.04.2019
В ООО «ТНС энерго Пенза» пройдет неделя охраны труда
23.04.2019

На Киришской ГРЭС ПАО «ОГК-2» модернизирован котел

На Киришской ГРЭС ПАО «ОГК-2» завершен капитальный ремонт котла №2 ТЭЦ-части. На оборудовании проведена модернизация с полномасштабной автоматической системой управления технологическими процессами. Работы позволят повысить надежность эксплуатации электростанции и решать более широкий спектр производственных задач. За время ремонта установлены шесть новых горелок, в общей сложности заменено порядка 200 тонн оборудования, а также поверхности нагрева (конвективный пароперегреватель). Последняя масштабная реконструкция котла проходила в 2004 году.
В течение 72 часов успешно выполнены пуско-наладочные испытания на газе с переходом на резервный вид топлива – мазут. Оборудование проверено на несение нагрузки в различных режимах.
«Обеспечение тепловой энергией города Кириши и промышленных предприятий Ленинградской области – одна из ключевых и стратегических задач электростанции. В ходе масштабной программы уже модернизировано два котла, в течение двух лет работы пройдут еще на четырех. Такая модернизация оборудования, введенного в эксплуатацию почти полвека назад, повысит надежность энергоснабжения потребителей и улучшит технико-экономические параметры производства», – рассказал директор Киришской ГРЭС Юрий Андреев.
Уже начался ремонт котла №1 ТЭЦ-части, на котором будет также заменена АСУ ТП и установлены новые горелки.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001