powerenergy
На Саратовской ГЭС «РусГидро» завершена ремонтная кампания
20.12.2010
powerenergy
Школьники определили будущее Жигулевской ГЭС
20.12.2010

Специалисты ОАО «Кузбассэнергосбыт» учатся помогать потребителям экономить энергию

powerenergy
   В ОАО «Кузбассэнергосбыт» в связи с переходом многих потребителей на потребление электроэнергии по тарифу, дифференцированному по зонам суток, началось обучение персонала правильному программированию электросчетчиков потребителей.
   Все потребители энергии ОАО «Кузбассэнергосбыт», написавшие заявление на переход учета использованной энергии по этому тарифу до 1 декабря текущего года, к началу наступающего должны установить приборы учета многотарифного типа. Для правильного исчисления потребленных киловатт счетчики необходимо запрограммировать особым способом – эту работу будут выполнять специалисты межрайонных отделений Кузбассэнергосбыта.
   Инженеры-инспекторы, техники и контролеры из всех производственных участков (а участков в Кузбассэнергосбыте 20) приехали в Кемерово и на практике попробовали запрограммировать несколько приборов учета различного типа, предназначенные для работы с тарифом «день-ночь». Полученную информацию и опыт обученные специалисты передадут коллегам своих производственных участков – это значит, недостатка в квалифицированных мастерах, настраивающих счетчики потребителей по зонам суток, не будет. Кроме того, в ближайшее время обучение специалистов продолжится – им предложат для освоения информацию о программировании других типов многотарифных счетчиков.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001