Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершают работы по восстановлению энергоснабжения после прохождения снежного циклона
27.12.2010
Ученые, инициативные, молодые
27.12.2010

Энергетики МРСК Центра помогают МОЭСК бороться с последствиями стихии

21 мобильная бригада энергетиков МРСК Центра, укомплектованная всей необходимой спецтехникой, приступила к восстановлению электроснабжения Московской области.

По четыре бригады из Тамбовского и Ярославского филиалов МРСК Центра командированы в Восточные сети МОЭСК (город Ногинск), четыре бригады из Орелэнерго, три из Курскэнерго и три из Липецкэнерго отправились в Западные сети МОЭСК (города Наро-Фоминск, Руза, Ново-Петровск), три бригады из Брянскэнерго работают в Центральных сетях МОЭСК.

МРСК Центра направила на помощь Московской электросетевой компании не только людей, но и все необходимые в работе средства связи, материалы, инструменты и спецтехнику (бригадные автомобили, автовышки, бульдозеры, бытовки, бурильно-крановые машины). Бригады единой операционной компании Центра используют в работе автомобили типа ГАЗ 33081, УАЗ 3909, УРАЛ 4320, телескопические вышки на базе а/м КАМАЗ, АПТ-14, ямобурильные ГАЗ-53, ЗИЛ-131.

Заместитель генерального директора по технической политике МРСК Центра Сергей Шумахер отметил: «В МРСК Центра созданы 87 мобильных бригад. Это дает возможность компании перегруппировывать силы на объектах сетевого комплекса и в случае необходимости оперативно оказывать помощь энергетикам соседних регионов».

Кроме уже направленных на помощь московским коллегам бригад, МРСК Центра сформировала резерв из девяти бригад в Костромском, Воронежском и Белгородском филиалах компании. При первой необходимости они будут направлены в нужном направлении.

Взаимовыручка энергокомпаний Холдинга МРСК на территории соседствующих регионов является важным условием в обеспечении надежности и непрерывности энергоснабжения России.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 30-11--0001