2010 год был успешным для российских атомщиков, уверены эксперты
30.12.2010
powerenergy
На Новосибирской ГЭС подписан новый коллективный договор
30.12.2010

На Ирганайской ГЭС подписан новый коллективный договор

powerenergy

30 декабря 2010 г. в филиале ОАО «РусГидро» — «Ирганайская ГЭС» подписан новый коллективный договор сроком на три года. Базовым документом для соглашения между трудовым коллективом и работодателем стал типовой коллективный договор на 2011 — 2013 годы, одобренный Советом директоров ОАО «РусГидро» 8 декабря 2010 года.

Коллективный договор регулирует социально-трудовые отношения в филиале ОАО «РусГидро» — «Ирганайская ГЭС», закрепляет ряд гарантий и льгот для работников предприятия. Это социальный документ, направленный на обеспечение и поддержание стабильности в коллективе, стимулирование работников к высокопроизводительному труду, привлечение и закрепление квалифицированных кадров.

В новом коллективном договоре существенно расширен перечень льгот и привилегий для сотрудников компании, что продиктовано ее стратегическими приоритетами — необходимостью обеспечения кадрами ввода новых мощностей и выполнением производственных программ. Для привлечения в отрасль молодых специалистов добавлен подраздел, в котором предусмотрены ежемесячные выплаты (корпоративные стипендии) детям работников, которые успешно обучаются по профильным специальностям в средних специальных и высших учебных заведениях.

С 2011 года в полтора раза увеличены размеры единовременных выплат в связи с важными событиями, происходящими в жизни молодых сотрудников компании: рождением ребенка, регистрацией брака, нахождением в отпуске по уходу за детьми в возрасте до трех лет. Кроме того, в новом коллективном договоре предусмотрено поощрение за наставническую деятельность и единовременная выплата при выходе работника на пенсию. Также повышены требования к уровню социальной защищенности сотрудников в случае чрезвычайных ситуаций.

Новый колдоговор вступает в действие 1 января 2011 года. Срок действия текущего истекает 31 декабря 2010 года.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 7 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019