powerenergy
137 победителей конкурса «30 дней энергосбережения» получили «энергоэффективные» подарочные сертификаты
12.01.2011
powerenergy
13 января плановые отключения электоринергии намечены в десяти районах московской области
12.01.2011

Менеджмент ОАО «Златоустовский металлургический завод» принял решение о передаче энергохозяйства предприятия в аренду ООО «ЗМЗ-Энерго» с 1-го марта 2011 года

powerenergy

Москва, Россия_12_января_2011г. — 1-го марта 2011 года ТЭС и тепловые сети Златоустовского металлургического завода будут переданы в аренду обществу с ограниченной ответственностью «ЗМЗ-Энерго» — дочернему обществу ООО «Мечел-Энерго». Менеджмент завода принял решение сосредоточиться на реализации своих основных производственных задач в области металлургии, выделив непрофильные виды деятельности.

Итогом нескольких рабочих встреч руководства завода и энергетического дивизиона группы «Мечел» стал детально проработанный план-график разделения основного производственного цикла и системы теплоснабжения ОАО «Златоустовский металлургический завод», назначение ответственных за реализацию мероприятий лиц, а также согласование кандидатуры генерального директора ООО «ЗМЗ-Энерго».

Как отметил и.о. генерального директора ООО «Мечел-Энерго» Сергей Зорин, обособление энергохозяйства в отдельное общество и передачу его под управление специализированной профильной организации позволит значительно повысить надежность и экономичность энергоснабжения, как самого Златоустовского металлургического завода, так и потребителей города Златоуста.

ТЭС завода обеспечивает производство тепла, пара, их последующую поставку по тепло- и паропроводам ЗМЗ, а также потребителям г. Златоуста.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001