powerenergy
«Силовые машины» изготовили рабочее колесо для гидроагрегата №1 Саяно-Шушенской ГЭС ОАО «РусГидро»
17.01.2011
ОАО “Московская объединенная электросетевая компания” восстанавливает надежное электроснабжение в Московской области
17.01.2011

Руководить строительством нового энергоблока Новокуйбышевской ТЭЦ-1 будет Владимир Кимерин

powerenergy

Назначен директор филиала ОАО «Волжская ТГК» – «Новокуйбышевский филиал по реализации приоритетных инвестиционных проектов». Им стал Владимир Кимерин. Свою трудовую деятельность Владимир Анатольевич начинал на Тольяттинской ТЭЦ: он проходил практику в электроцехе станции. Позже на Уфимской ТЭЦ-2 прошел путь от электромонтера по релейной защите до заместителя главного инженера станции.

В разные годы Владимир Анатольевич возглавлял Департамент по энергосбытовой деятельности РАО ЕЭС, работал заместителем управляющего директора, исполнительного директора Бизнес-единицы №1, генеральным директором ОАО «Мосэнергосбыт» и ООО «Русэнергосбыт».

В ОАО «Волжская ТГК» Владимир Анатольевич приступил к работе в качестве директора Новокуйбышевского филиала РПИП, который полностью сконцентрируется на строительстве нового энергоблока на НкТЭЦ-1. Данный проект носит название «Кремень» и входит в инвестпрограмму КЭС-Холдинга «Диадема». Реализация «Кремня» началась в 2009 году и в настоящий момент подошла к фазе начала активного строительства. В конце прошлого года Волжской ТГК были проведены торги и определён победитель на выполнение строительно-монтажных работ на Новокуйбышевской ТЭЦ-1, им стало ОАО «Самарское ПРП», имеющее опыт подобных аналогичных работ на другом филиале Волжской ТГК – Сызранской ТЭЦ.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 30-11--0001