powerenergy
ОАО «Силовые машины» и ОАО «РусГидро» заключили договор на изготовление и поставку оборудования для трех гидроагрегатов Баксанской ГЭС, входящей в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро».
18.01.2011
powerenergy
Нижегородская ГЭС отмечена за вклад в стабильное развитие региона
18.01.2011

ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС»: день донора проходит ежеквартально

powerenergy

На  Южно-Кузбасской ГРЭС, входящей в компанию «Мечел-Энерго», сильны традиции донорства. Ежеквартально более 50 человек  безвозмездно сдают свою кровь.

В декабре выездная бригада новокузнецкого филиала Государственного учреждения здравоохранения «Кемеровский  областной центр крови»  (КОЦК) побывала на станции уже в третий раз. В очередной День донора в здравпункте предприятия 53 сотрудника сдали 24,310 литра крови. Традиции донорства на Южно-Кузбасской ГРЭС давние.   Здесь немало было и есть почетных доноров. Если в Кузбассе на каждую тысячу  человек приходится 21 донор (по России в среднем — 14),  то на станции на 665 работающих приходится более полусотни мужчин и женщин, чья кровь постоянно спасает чье-то здоровье, а то и жизнь.  До 2010 года у предприятия были тесные связи с  местной Осинниковской станцией переливания крови; после  реорганизации этого учреждения налажено сотрудничество с новокузнецким филиалом КОЦК. 

Руководитель выездной бригады Галина Бузова отметила:  «Мы  первый  год работаем  на этом предприятии.  Но уже  можем сказать, что здесь люди охотно откликаются на призыв безвозмездной сдачи крови. В числе доноров ЮК ГРЭС – обладатели редких групп крови, например, резус-отрицательной, третьей и четвертой групп и других. Все  они включены в нашу базу данных. Мы  надеемся  на дальнейшее плодотворное  сотрудничество, ведь в крови и плазме  нуждаются сотни  больных».

* * *

 

ОАО «ЮК ГРЭС»

Людмила Танкова

Тел. 8(38471) 3-00-79
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com

* * *

ООО «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. В состав «Мечел-Энерго» входят ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», ОАО «Кузбассэнергосбыт» (Кемеровская область), ОАО «Топлофикация Русе» (Болгария). ООО «Мечел-Энерго» также располагает энергогенерирующими активами в российских городах: Белорецк, Ижевск, Междуреченск, Чебаркуль, Челябинск, Гурьевск.

 

* * *

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001