powerenergy
Гидроагрегат №4 СШГЭС проходит плановый ремонт
18.01.2011
Московская областная энергосетевая компания подвела итоги деятельности по технологическому присоединению потребителей за декабрь
18.01.2011

ОАО «МРСК Центра» удостоено диплома за участие в Международной специализированной выставке «Электрические сети России»

На прошедшей в ноябре-декабре 2010 года 12 международной выставке «Электрические сети России» специалисты МРСК Центра в составе объединенной делегации ОАО «Холдинга МРСК» презентовали техническую политику компании, приняли участие в круглых столах и секциях, ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия. Работа компании получила высокую оценку организаторов выставки.

Самое масштабное событие года – «Электрические сети России» традиционно объединяет на ВВЦ представителей акционерных обществ энергетики и электрификации России, электросетевых, строительных, монтажных и проектных организаций, энергетических отраслей стран СНГ, зарубежных энергокомпаний и совместных предприятий, разработчиков и производителей оборудования, специалистов-энергетиков других отраслей промышленности. В прошлом году в качестве экспонентов выставлялись свыше 400 компаний и организаций, представляющих более 20 стран мира.

"Исторически эта выставка была и остается центральным событием года. Здесь стараются продемонстрировать новинки все российские производители. Мы же в свою очередь решаем, что из оборудования нам интересно, договариваемся о пилотных проектах", — подчеркнул заместитель генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер. — "Реализацией одного из таких проектов стала ПС-110 кВ «Которосль» в Ярославской области, оснащение которой было выбрано в рамках такой же выставки несколько лет тому назад. Современная подстанция, обеспечившая надежное электроснабжение крупных объектов к 1000-летию Ярославля, была нами введена в эксплуатацию летом 2010 года".

Стенд ОАО «Холдинг МРСК» общей площадью 95 кв. м, демонстрирующий достижения российского распределительного электросетевого комплекса, вызвал большой интерес посетителей. «Впервые участники выставки увидели работу всего электросетевого комплекса России на одном стенде. Экспозиция произвела огромное впечатление, как на организаторов мероприятия, так и на посетителей. Было видно, что создатели стенда позаботились не только о внешнем эффекте, но и об удобстве клиентов: были продуманы места для общения, подписания возможных соглашений», — отметила директор выставки «Электрические сети России» Ольга Ткачева.

Особое внимание посетителей выставки вызвала презентация «Обзоров новых технологий в электроэнергетике», которые несколько раз в год выпускаются в МРСК Центра для специалистов профильных технических департаментов и служб. Обзоры содержат новости о последних разработках для электросетевого комплекса и статьи, посвященные новой технике и технологиям, проектным и конструкторским решениям, энергоэффективности, инновациям с оценкой возможности их применимости для нужд компании.

За активное участие специалистов компании в Международной специализированной выставке «Электрические сети-2010», за интересную презентацию проектов компании ОАО «МРСК Центра» награждено дипломом выставки.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 30-11--0001