ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» продолжает восстанавливать надежное электроснабжение в Московской области
19.01.2011
ОЭСК открыла центр энергосбережения «Алтайэнергосбыт»
19.01.2011

Энергетики в числе первых в Башкортостане сертифицировали систему экологического менеджмента

Дочерние общества ОАО «Башкирэнерго» – ООО «Башкирские распределительные электрические сети» и ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» первыми в городе Уфе прошли сертификацию системы экологического менеджмента на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ИСО 14001:2004). Вручение удостоверяющих сертификатов главным инженерам предприятий состоялось в администрации городского округа город Уфа.

ИСО 14001 – общепринятый международный стандарт, который определяет механизм внедрения эффективной системы экологического менеджмента (СЭМ). Этот стандарт призван обеспечить равновесие между сохранением рентабельности и уменьшением воздействия на окружающую среду.

Как отметил руководитель органа по сертификации интегрированных систем менеджмента ООО «Регионсерт» Вячеслав Торшин, успешное прохождение сертификации подтверждает способность ОАО «Башкирэнерго» к устойчивому развитию и повышению экологической эффективности своей деятельности, обеспечивает повышение конкурентоспособности компании на внутренних и внешних рынках, увеличивает инвестиционную привлекательность. Внедрение на предприятиях системы экологического менеджмента и соблюдение ими в своей деятельности требований ИСО 14001 считается эффективным инструментом улучшения экологической ситуации в регионе.

Важному событию получения сертификатов предшествовала большая работа специалистов ОАО «Башкирэнерго» по разработке документации системы экологического менеджмента компании, в рамках которой БашРЭС и БашРТС и прошли соответствующую сертификацию. Следующим шагом в этом направлении станет сертификация системы экологического менеджмента ОАО «Башкирэнерго» в целом.

Первый заместитель генерального директора ОАО «Башкирэнерго» Олег Сальков, комментируя данный факт, отметил:

— Сертификация системы экологического менеджмента нескольких из крупнейших компаний, входящих в холдинг ОАО «Башкирэнерго», – это яркое подтверждение того, что предприятие формирует свою стратегическую линию развития, опираясь на лучшие мировые практики. Мы и в дальнейшем будем придерживаться принципов социально-ответственного ведения бизнеса, в том числе и в сфере заботы об экологии регионов нашего присутствия.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 30-11--0001