powerenergy
Сработка водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС идет в плановом режиме
20.01.2011
oilgas
В 2010 году «Славнефть» добыла 18,4 млн тонн нефти
20.01.2011

ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» приступило к исполнению управляющих функций в отношении энергосбытовых компаний в Хакасии, Архангельской, Свердловской и Вологодской областях.

powerenergy

Закрытое акционерное общество «Межрегионсоюзэнерго» создано для оперативного управления энергосбытовыми компаниями ОАО «Вологдаэнергосбыт», ОАО «Архангельскэнергосбыт», ОАО «Хакасэнергосбыт», ОАО «Роскоммунэнерго». В числе основных акционеров новой управляющей структуры – сами управляемые общества.

Как отметил генеральный директор ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» Юрий Шульгин, создание единой системы управления региональными сбытовыми активами – давно назревшая необходимость. После реформы энергетической отрасли большинство компаний, выделившихся из РАО ЕЭС, существовали практически в неизменном виде, сохраняя прежнюю систему администрирования. Между тем, конъюнктура отрасли и механизмы ее работы радикально изменились. На сбытовой бизнес сегодня приходится львиная доля отраслевых рисков. Энергосбыт – в отличие от генерации и сетей – находится в прямом контакте с потребителем и несет высокую социальную нагрузку, фактически отвечая перед населением за качество работы всей отрасли. Именно на энергосбыте отражается в первую очередь состояние экономики, изменения федеральной тарифной политики, платежеспособность потребителей, качество работы и уровень социальной ответственности региональных властей.

Главная наша задача на сегодняшний день – создать максимально устойчивую архитектуру бизнеса, сократить операционные издержки и повысить качество работы региональных компаний. Для этого планируется ввести единые стандарты качества по всем направлениям – от культуры взаимоотношений с потребителем до формирования инвестиционной политики и позиционирования группы компаний на рынке.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 23 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019