powerenergy
ФСФР аннулировала номер дополнительного выпуска акций ОАО «РусГидро» в рамках объединения его с основным выпуском
22.01.2011
powerenergy
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 14.01.2011 по 20.01.2011
24.01.2011

СРО НП «Три Э» регламентирует новый порядок регистрации энергетических паспортов.

powerenergy

Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Объединение участников рынка энергетического обследования и энергосбережения «Энергоэффективность, Энергосбережение, Энергобезопасность» вводит новый порядок регистрации энергетических паспортов. Для членов организации он не предусматривает дополнительных расходов, связанных с регистрацией копии энергетического паспорта в Минэнерго России, помимо ежемесячных членских взносов.

ВСРО НП «Три Э» разработана эффективная схема экспертизы, регистрации и предоставления энергетических паспортов, составленных по результатам обязательного энергетического обследования, в Министерство энергетики Российской Федерации.

Ключевыми преимуществами данной схемы являются отсутствие требования заключения трехстороннего договора на проведение энергетического обследования между заказчиком и членом СРО НП «Три Э» и согласования в СРО НП «Три Э» Программы проведения энергетического обследования.

Регистрация энергетических паспортов, составленных по результатам энергетического обследования, в СРО НП «Три Э» осуществляется на основании заключения Экспертной Комиссии, постоянно действующего органа СРО.

Руководство СРО НП «Три Э» уверено, что такой порядок поможет компаниям, работающим в области энергетического обследования и энергосбережения, из различных регионов России упорядочить и повысить эффективность своей деятельности. В настоящее время членами СРО НП «Три Э» являются компании Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ставропольского края, Владимирской области, Тюменской области, Краснодарского края и Кировской области.


Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019