powerenergy
На Черепетской ГРЭС состоялось заседание штаба по строительству третьей очереди
26.01.2011
powerenergy
РусГидро развивает сотрудничество с Сибирским федеральным университетом
26.01.2011

На Зейской ГЭС созданы условия для безаварийной работы

powerenergy

На Зейской ГЭС созданы условия для безаварийной работы, что подтвердил проведенный в филиале День охраны труда и пожарной безопасности (ОТиПБ).

Проверку состояния охраны труда по утверждённой Программе в структурных подразделениях филиала провели комиссии структурных подразделений совместно с представителями комитета по охране труда филиала. В проведении Дня ОТиПБ принял участие заместитель начальника Департамента технической инспекции и надзора ОАО «РусГидро» Александр Бородин.

На итоговом совещании комиссия филиала по ОТ отметила, что на предприятии своевременно выполнены мероприятия, намеченные по результатам предыдущего Дня ОТиПБ, и предписания, выданные ранее. По программе текущего Дня ОТиПБ замечаний нет. Персонал обеспечен спецодеждой, средствами индивидуальной и коллективной защиты, рабочие места оборудованы приспособлениями для безопасного производства работ. В службах разработаны и выполняются годовые планы работы с персоналом.

— Выполнение требований охраны труда, пожарной, промышленной и экологической безопасности непосредственно на местах производства работ является залогом безаварийной работы Зейской ГЭС, — отметила директор филиала Ирина Савельева.

День ОТиПБ проводится в третий четверг каждого месяца согласно Порядку проведения Дня охраны труда и пожарной безопасности на гидроэнергетических объектах.

В результате целенаправленной и систематической реализации мероприятий по охране труда Зейская ГЭС неоднократно становилась победителем городских и областных смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по охране труда.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 7 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019