powerenergy
ТГК-2 приступает к переводу на газ Северодвинской ТЭЦ-2
03.02.2011
МЦУЭР и ЕЭК ООН обсуждают с учеными и экспертами стран–членов СНГ вопросы сотрудничества в области энергоэффективности и энергосбережения
03.02.2011

ОАО «Фортум» выводит на рынок новую мощность

В полном соответствии с подписанным договором о предоставлении мощности, с 1 февраля 2011 года 230,5 МВт нового энергоблока №2 Тюменской ТЭЦ-1 готовы к поставке на рынок. Энергоблок № 2 прошел процедуру сертификации и введен в коммерческую эксплуатацию.

«Включение нового блока в энергобаланс страны произошло в строгом соответствии с графиком. Это свидетельствует о неукоснительном исполнении нами принятых инвестиционных обязательств, которые предусматривают увеличение совокупной установленной мощности компании примерно на 85 процентов», – говорит Александр Чуваев, генеральный директор ОАО «Фортум». Он подчеркнул, что работа нового энергоблока в Тюмени основана на самых современных в тепловой генерации технологиях парогазового цикла.

В конце декабря министерство экономического развития Российской Федерации признало новый энергоблок проектом совместного осуществления в рамках Киотского протокола, благодаря работе которого объем сокращенных выбросов парниковых газов составит примерно 1 млн т СО2 в 2010–2012 гг.

Масштабная инвестиционная программа «Фортум», окончание реализации которой планируется в 2014 г., предусматривает создание  2360 МВт новой мощности на электростанциях в Челябинской и Тюменской областях, а также – в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

 

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001