powerenergy
Стартовала Третья Зимняя спартакиада ДГК
09.02.2011
powerenergy
РусГидро тестирует систему функциональной диагностики оперативного персонала ГЭС
09.02.2011

МРСК Волги обновило парк автомобильной и специальной техники

powerenergy

ОАО «МРСК Волги» продолжает обновление парка автомобильной и специальной техники, используемой при эксплуатации линий электропередачи.

В 2010-м году в филиалы компании поступили 10 автоподъемников и автовышек, 10 бурильно-крановых машин, 2 экскаватора, 1 автокран, 27 автомобилей для транспортировки оперативно-ремонтных и ремонтных бригад, 9 автомастерских, 2 погрузчика, 1 трубоплетевоз, 1 вакуумная машина, 1 вахтовый автобус, 5 мобильных лабораторий для испытания кабельных и воздушных линий электропередачи, оборудования подстанций, оптико-волоконных кабелей, 5 прицепов для транспортировки барабанов с кабелями, 3 многофункциональных мини-погрузчика, автопогрузчик.

Выполнять задачи в лесистой местности энергетикам поможет снегоболотоход. Ранее аналогичная техника не применялась и по результатам эксплуатации энергетики примут решение о целесообразности ее широкомасштабного приобретения.

Среди приобретенной техники есть и 4 мульчера. Эти механизмы позволяют существенно повысить скорость выполнения работ при расчистке трасс линий электропередачи в лесных массивах. В силу географических и климатических особенностей наиболее остро эти вопросы стоят в ряде производственных отделений филиалов «Саратовские распределительные сети», «Самарские распределительные сети», «Ульяновские распределительные сети» и «Мордовэнерго».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 21Регистрация: 30-11--0001