powerenergy
Каскад Верхневолжских ГЭС выполнил план 2010 года на 117%
15.02.2011
ООО «Энергоремонт» получило сертификат крупнейшего российского завода-изготовителя паровых турбин
15.02.2011

Электросчётчик будущего: Придумай. Нарисуй. Опиши

ОАО «Кузбассэнергосбыт» и  Некоммерческое Партнёрство гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НПГП и ЭСК) объявляют творческий конкурс «Электросчётчик будущего: Придумай. Нарисуй. Опиши» для своих потребителей электроэнергии.

ОАО «Кузбассэнергосбыт» является членом НПГП и ЭСК, поэтому предлагает всем активным и изобретательным кузбассовцам поучаствовать в этом общероссийском конкурсе. Учитывая, что среди населения Кемеровской области есть много талантливых людей, которые интересуются инновациями и передовыми творческими проектами, ОАО «Кузбассэнергосбыт» полагает, конкурс обязательно найдет своих участников среди кузбассовцев.

 

«Электросчётчик будущего» — это соревнование креативных людей способных предложить лучшие решения в области инжиниринга и концепт-дизайна приборов для измерений, контроля и учёта электрической энергии.

Участники конкурса должны придумать многофункциональное устройство, включающее в себя как функции измерения, контроля и учёта электрической энергии, так и любые другие полезные потребителю свойства и дружественный интерфейс.

До 31 марта 2011 года принимаются работы на конкурс «Электросчетчик будущего». Итоги будут подведены в номинациях «Технология», «Концепт-дизайн» и «Детский конкурс». Свою идею конкурсанты должны изложить с помощью чертежа или рисунка, а также – обязательного описания устройства. Для детского конкурса достаточно одного рисунка.

В номинации «Технология» — будут выявлены лучшие работы по критериям окупаемости, эффективности, энергосбережения, удобству в эксплуатации и функционального наполнения предлагаемых решений в соответствии с действующими правилами коммерческого учета. Это конкурс технологических описаний работы устройства, исполняемых функций, способов взаимодействия с потребителем и энергоснабжающей организацией.

В номинации «Концепт-дизайн» — будут награждены обладатели лучших работ исходя из внешнего вида, стиля и эстетичности предлагаемых решений, способности вписаться в тот или иной дизайн дома, квартиры, лестничной клетки с учетом обеспечения необходимой функциональности. Это конкурс графических изображений электросчетчиков.

В номинации «Детский конкурс» принимают участие дети до 14 лет. На конкурс принимаются рисунки, сделанные детьми, относящиеся к теме конкурса.

Обладателям лучших работ будут вручены призы:
за 1-е место в каждой номинации — 15.000 рублей,
за 2-е место в каждой номинации — 10.000 рублей
за 3-е место в каждой номинации — 7.000 рублей

Свои работы участники должны прислать на электронную почту konkurs@npgp.ru или по адресу: 119180, Москва, ул. Большая Якиманка, д.1, БЦ «Александр Хаус», офис 531, с пометкой «Конкурс».

Итоги конкурса будут размещены 15 апреля 2011 года на сайте Партнерства www.npgp.ru.

 

 

***

Юлия Храмова,

Специалист по работе со СМИ

ОАО «Кузбассэнергосбыт»,

8 (3842) 35-11-18

 

***

ООО «Мечел-Энерго» – компания, управляющая энергетическими активами группы «Мечел». В состав «Мечел-Энерго» входят ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», ОАО «Кузбассэнергосбыт» (Кемеровская область), ОАО «Топлофикация Русе» (Болгария). ООО «Мечел-Энерго» также располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в российских городах: Белорецк, Видное, Ижевск, Челябинск, Чебаркуль, Междуреченск, Гурьевск, Мыски, Калтан, Осинники.

Генеральный директор ООО «Мечел-Энерго» – Сергей Викторович Зорин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001