oilgas
В «Роснефти» состоялась конференция «Геоинформатика в нефтегазовой отрасли»
20.02.2011
В Красногорске состоялось совещание Межведомственной комиссии по вопросам энергообеспечения Московской области
21.02.2011

В ТГК-2 готовятся к безопасному прохождению весеннего паводка

powerenergy

В ОАО «ТГК-2» создана паводковая комиссия, ответственная за обеспечение надежной работы электростанций, котельных и тепловых сетей в период весеннего половодья.

Зима 2010-2011 годов выдалась снежной, практически во всех регионах присутствия ТГК-2 превышена годовая норма снежного покрова. Это означает, что весной следует ожидать значительного повышения уровня воды в реках. В начале марта во всех Главных управлениях ТГК-2 приступят к работе паводковые комиссии, которые возьмут под особый контроль гидрологическую обстановку в регионах. Комиссии будет получать оперативную информацию от территориальных гидрометеорологических служб по развитию паводковой ситуации в регионах. Регулярно будет проводиться мониторинг уровня вод в реках, контроль технического состояния гидротехнических сооружений (береговых насосных станций, золоотвалов), обеспечиваться постоянная готовность к работе водооткачивающих механизмов.

В рамках подготовки к весеннему паводку в территориальных управлениях ТГК-2 проводится подготовка к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, выполняются природоохранные мероприятия по недопущению смыва загрязняющих веществ талыми водами, ведется подготовка водоотводящих сетей для стока разливов воды с территорий энергопредприятий.

С оперативным персоналом проводятся противоаварийные тренировки по отработке действий в чрезвычайных ситуациях, когда уровень воды в реках приблизился к критическому.

«Выполнение комплекса противопаводковых мероприятий позволит обеспечить стабильную работу производственных объектов компании и надежное энергоснабжение потребителей в период весеннего половодья», — отмечает главный инженер ТГК-2 Валерий Маньков.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001