В Красногорске состоялось совещание Межведомственной комиссии по вопросам энергообеспечения Московской области
21.02.2011
Сборная ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вошла в тройку лидеров Третьей Всероссийской зимней спартакиады энергетиков распределительного электросетевого комплекса
21.02.2011

Гидроагрегат №6 Саяно-Шушенской ГЭС проходит предупредительный ремонт

powerenergy

На Саяно-Шушенской ГЭС ранее планового графика производятся ремонтные работы на гидроагрегате №6, включенном в сеть в феврале 2010 года. Спустя полгода после пуска, как предписывает регламент эксплуатации восстановленного после аварии гидросилового оборудования, агрегат прошел первый предупредительный ремонт. Очередной останов ГА№6 на профилактику был намечен на май 2011 г. Однако, текущие условия работы станции, когда в постоянном режиме допустима эксплуатация только трех гидроагрегатов СШГЭС, позволили приступить к ремонтным работам на ГА№6 с опережением плановых сроков.

В настоящее время на СШГЭС в работе находятся три гидроагрегата с общей мощностью 1920 МВт. Данные ограничения вызваны низкими температурами наружного воздуха и образованием ледостава ниже по течению р.Енисей. Периодическое выведение из работы одной из машин в зимний период 2011 г. — подконтрольная операция, которая была учтена еще при заполнении Саяно-Шушенского водохранилища и расчёте режима его сработки.

Ремонтные работы на ГА№6 будут осуществляться в течение полутора недель. В срок до 2 марта специалисты ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» проведут ревизию основных узлов, элементов силового и вспомогательного оборудования гидроагрегата, а также осмотр электрической части генератора.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 19 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019