powerenergy
Quadro Electric завершает энергоаудит Крондштадского Дома ночного пребывания
24.02.2011
К защите готовы
24.02.2011

Quadro Electric открывает «Энергетический центр ФУКО»

powerenergy

Компания QuadroElectric запускает уникальный проект под названием «Энергетический центр ФУКО». Работа Центра будет осуществляться по множеству направлений, связанных с инновационной практической, образовательной и научной деятельностью в сфере электроэнергетики.

Работа современного инженера-электрика связана с постоянным развитием профессионального потенциала и непрерывным получением новых знаний и навыков. Ни для кого ни секрет, что мировая наука сегодня двигается вперед гиганстскими шагами: электротехническое оборудование совершенствуется, его рынок обновляется каждый день. Профессиональные учебные заведения России не всегда успевают за небывалыми темпами этого переоснащения, и будущим специалистам редко выпадает шанс получить знания по работе с современным оборудованием. Именно чтобы создать возможность ознакомления с передовыми тенденциями электротехнической практики для нового поколения инженеров, руководство компании Quadro Electric приняло решение об открытии на базе своей копании «Энергетического центра ФУКО». В этом заведении студенты Государственного Санкт-Петербургского Политехнического Университета и других ВУЗов города смогут бесплатно получать необходимые практические знания, доступ к передовой методологической базе, проходить производственную практику, а так же создавать собственные проекты.

Первым шагом деятельности «Энергетического центра ФУКО» стало создание уникальной серии стендов для проведения электрических испытаний и измерений. Первый стенд серии предназначен для проверки расцепителей автоматических выключателей. На стенде расположено оборудование ведущих компании на электрическом рынке, таких как ABB, Schneider Electric, IEK, General Electric. Таким образом, с помощью стенда любой желающий сможет ознакомиться и разобраться в устройстве этого новейшего оборудования. В ближайшее время для гостей Центра будут созданы стенды с оборудованием для измерения сопротивления изоляции электропроводок и кабельных линий, проверки цепи «фазы-нуль» в электроустройствах до 1000 В с системой TN, измерения сопротивления заземляющих устройств, проверки работы устройств защитного отключения (УЗО) и другие. Кроме того, ведется работа по созданию тепловизионной лаборатории, где желающие смогут обучиться тонкостям работы с тепловизионным оборудованием.

«У «Энергетического центра ФУКО» грандиозные планы. Мы планируем обучать студентов, привлекать их к работе, давать им возможность получить полноценные практические знания, — рассказывает заместитель генерального директора компании Quadro Elecric Антон Красильчук — Материальные базы многих технических ВУЗов страны сегодня, безусловно, сильно устарели. Ребятам демонстрируют оборудование пятидесятилетней давности. И начав свою профессиональную деятельность, работу в той или иной компании или учреждении они вынуждены снова обучаться. Они смотрят на приборы как баран на новые ворота и на то, чтобы разобраться и элементарно не сжечь их, им зачастую требуются месяцы и даже годы. Мы хотим устроить такое место, куда уже во время обучения в ВУЗе будущий электрик сможет прийти и всё увидеть, потрогать и выучить. Конечно, существует производственная практика, но чтобы попасть в нужное место, где ты не будешь всё лето бегать за пивом монтажникам, а реально чему-то научишься, нужны связи, знакомства, которые опять же есть далеко не у всех. Мы поняли, что можем организовать место, выйдя откуда, молодой инженер придет на первое место работы с уверенностью и, может быть, даже даст фору кому-нибудь из старожилов».

Студенты и молодые специалисты будут привлекаться в Центр с помощью молодежного Клуба Energoresearch, который уже полгода действует на территории Санкт-Петербургского Политеха. Первая группа студентов СПбГПУ уже посетила «Энергетический центр ФУКО» 23 февраля 2011 г.

Любой желающий может посетить «Энергетический центр ФУКО» в офисе компании Quadro Elecric по адресу ул. Блохина д. 2/77 по предварительной договоренности по телефону.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 88Регистрация: 30-11--0001