powerenergy
В филиале ОАО «МРСК Волги» — «Саратовские распределительные сети» создана паводковая комиссия
25.02.2011
Читаем при свечах, готовим на костре, стираем в заливе, зато не платим за электроэнергию!
25.02.2011

Перевод электроснабжения жилых домов и объектов социальной сферы на вторую категорию надежности важная задача для Москвы

Согласно  Распоряжения Правительства Москвы от 18 октября 2010 года № 2273-РП: «О мерах, направленных на перевод схем электроснабжения многоквартирных домов на вторую категорию надежности», перед Префектурами административных округов поставлена задача о  переоборудовании электрощитовых и установки вводного распределительного устройства (ВРУ).

 Для решения поставленной руководством города задачи,  ОАО «ОЭК» необходимо  выполнить проектирование и прокладку кабельной линии 0,4 кВ для обеспечения второго ввода  ВРУ.

ОАО «ОЭК»  совместно с Префектурами административных округов, ДепТЭХом  и другими заинтересованными организациями, проводит обследование жилых домов на предмет уточнения категории электроснабжения  и включения их в программу перевода на вторую категорию надежности.  В процессе обследования выявлено более 1000  адресов. Составлены и согласованы с Префектурами графики выполнения работ. Для выполнения мероприятий по переводу схем электроснабжения на вторую категорию надежности, ОАО «ОЭК» заключает с управляющими компаниями агентские договора. По объектам, которые присоединены к сетевым сооружениям ОАО «МОЭСК», ОАО «ОЭК» направил заявки на получение технических условий.

Готовятся технические задания для проведения конкурсов на выполнение проектных, строительно-монтажных работ, поставке оборудования  и кабельной продукции.

Все мероприятия, связанные с выполнением поставленной руководством города перед ОАО «ОЭК» задачей, планируется завершить до конца августа текущего года.

 

 

 

Департамент по работе с органами власти, СМИ и рекламы.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001