oilgas
«Роснефть» выводит на рынок брендированное топливо премиум-класса
01.03.2011
powerenergy
Инженеры «Энергостройинвест-Холдинга» спроектируют электросетевые объекты в рамках целевой инвестиционной программы Ставропольского края
02.03.2011

Ленгидропроект завершил второй этап разработки проектной документации Канкунской ГЭС

powerenergy

Его итогом стали рекомендации по типу конструкций и компоновки сооружений Канкунского гидроузла, в частности, плотины, а также оценка представленных проектных решений с точки зрения надежности, стоимости и работоспособности. В качестве наиболее удачного технического решения Научно-технический совет Ленгидропроекта предварительно утвердил вариант бетонной плотины станции. Итоговое решение по параметрам гидросооружения будет принято в ближайшее время на научно-техническом совете ОАО «РусГидро».

На рассмотрение НТС Ленгидпроекта были представлены различные проектные решения, разработанные субподрядными организациями: ОАО «Мособлгидропроект», ЗАО «КПИИ Гидроэнергопроект» и ООО «ФНК Инжиниринг» (ПАО «Укргидропроект»). Иностранные партнеры (ООО «СНС-Лавалин Евразия») представили свои замечания и рекомендации на основе проведенных исследований. Были рассмотрены различные типы конструкций основных сооружений и будущей плотины с бетонным основанием и плотины из грунтовых материалов.

С основным докладом на заседании выступил главный инженер проекта Канкунской ГЭС Александр Васильев. Он подчеркнул, что надежность бетонных плотин подтверждена на примере Зейского, Бурейского и Мамаканского гидроузлов.

С точки зрения расчетных обоснований, компоновочных решений и природных условий строительства сооружений каждый предложенный вариант гидроузла подробно изучен экспертной комиссией, в которую вошли специалисты Ленгидропроекта, Проведен многофакторный анализ каждого проектного решения по многочисленным параметрам с учетом надежности, стоимости и безопасности эксплуатации гидроузла. По итогам работы комиссии представлены рекомендации и предложения.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019