Энергетический мини-Давос
10.03.2011
ГК «ЭнТерра» провела практическую конференцию для крупнейших проектных институтов Сибири.
10.03.2011

Южно-Кузбасская ГРЭС: сотрудницам станции вручены медали «За достойное воспитание детей» и «За служение Кузбассу»

 Двум сотрудницам Южно-Кузбасской ГРЭС, входящей в компанию «Мечел-Энерго», вручены медали администрации Кемеровской области.

Обе женщины отдали немало лет своему предприятию. Светлана Квасникова, начальник отдела управления персоналом, выпускница Новосибирского электротехнического института, работает на станции с1986 г. Ее трудовой  путь начался в цехе тепловой автоматики и измерений, с должности электрослесаря по обслуживанию приборов технологического контроля и автоматики. Затем она работала в цехе централизованного ремонта,  достойно справляясь с мужской работой, будучи слесарем по ремонту  оборудования. На инженерную должность перешла  в 1987 году, ведя ремонты оборудования в  котельном цехе. Качества характера молодого руководителя — умение ладить с людьми, в сочетании с  требовательностью и ответственностью, инициативность и открытость к общению, не остались незамеченными, и  с 1989 года Квасникова  работает в управлении предприятия. Мобилизационная работа, подготовка кадров – это тоже  ступени ее профессионального роста.   Ее добросовестный труд был отмечен благодарственными письмами руководства станции. Но начальник отдела управления персоналом  — еще и замечательная мать двух дочерей, умелая хозяйка. Ухоженный дворик ее дома летом заслужил внимание местного телевидения. Поэтому областная награда — медаль «За достойное воспитание детей» — это констатация того факта, что в своей жизни Светлана Алексеевна ко всему относится по-хозяйски: внимательно, бережно, но и, при необходимости, строго.

У второй  награжденной сотрудницы станции, Натальи Лях, и стаж, и послужной список немного короче, но за время работы  на станции она также  зарекомендовала себя как грамотный специалист и хороший  руководитель. Выпускница Томского политехнического университета, она пришла на станцию в 1994 году. Начав с должности аппаратчика химводоочистки, выросла до начальника смены химического цеха.  Сменная работа сложна, особенно для женщины, но вот уже девять лет  Наталья  Анатольевна успешно справляется с возложенными на нее обязанностями и медаль «За служение Кузбассу» — достойная оценка  качества ее деятельности.  

Награждение проходило в выставочном зале городского музея г. Калтана. Вручал заслуженные награды заместитель губернатора Кемеровской области В.К. Ермаков (Валерий Константинович). Для церемонии награждения творческие коллективы  города  подготовили небольшую концертную программу.

* * *

 

ОАО «ЮК ГРЭС»

пресс-служба

Людмила Танкова

Тел. 8(38471) 3-00-79
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com

* * *

ООО «Мечел-Энерго» – компания, управляющая энергетическими активами группы «Мечел». В состав «Мечел-Энерго» входят ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», ОАО «Кузбассэнергосбыт» (Кемеровская область), «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария). ООО «Мечел-Энерго» также располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в российских городах: Белорецк, Видное, Ижевск, Челябинск, Чебаркуль, Междуреченск, Гурьевск, Мыски, Калтан, Осинники.

* * *

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001